s3
建設世界一流高科技園區 打造新時代改革開放新高地
 
    3月6日,蘇州工業園區召開“建設世界一流高科技園區,打造新時代改革開放新高地”誓師大會,統籌推進新冠肺炎疫情防控和經濟社會發展,激勵全區廣大幹部群眾思想再解放,開放再出發,目標再攀高,奮力奪取疫情防控和完成經濟社會發展目標的雙勝利。會議設主會場和兩個分會場。省委常委、市委書記藍紹敏出席並講話,要求一抓到底把習近平總書記對蘇州工業園區的重要講話指示精神落實落地,讓“引領開放再出發”成為園區壯闊激昂的主旋律,在今年和“十四五”期間以洪水般的力度和爆髮式的成長,給市委市政府和全市人民交上一份鼎盛發展...【詳情】
gh
拼出發展速度 劍指世界一流
 
    春回大地,驚雷陣陣,蘇州工業園區瞄準目標,拉出發展節奏。3月6日,在“建設世界一流高科技園區,打造新時代改革開放新高地”誓師大會上,園區發佈《建設世界一流高科技園區規劃(2020-2035)》,為未來15年的發展“定目標”、“劃重點”。《規劃》明確,園區5年內全社會科技投入不少於2000億元,到2025年,基本具備世界一流高科技園區功能和形態,主要創新指標達到世界創新型國家和地區先進水準,成為具有全國影響力的科技創新重要樞紐和新興產業重要增長極;到2035年,全面建成創新人才薈萃、創新主體集聚、創新成果涌流、創新活力...【詳情】
園區黨工委 管委會關於表彰蘇州工業園區
2019年度先進集體、標兵和優秀工作者的決定
各功能區、各部委辦局、各派駐機構、各公司、各直屬單位、各街道、各社工委:
   2019年,全區廣大幹部群眾以習近平新時代中國特色社會主義思想為指引,深入學習貫徹黨的十九大和十九屆二中、三中、四中全會精神,對標習近平總書記對江蘇工作的系列重要指示,以開展“不忘初心、牢記使命”主題教育為契機,認真落實中央和省、市決策部署,堅持穩中求進,貫徹新發展理念,統籌推進改革發展穩定各項工作,高品質發展交出優異答卷,涌現出一批先進集體、標兵和優秀工作者。為樹立典型、表彰先進,經黨工委、管委會研究決定,對2019年度園區53家先進集體、55名標兵、470名優秀工作者予以表彰。
     希望受表彰的先進集體和個人珍惜榮譽、再接再厲,繼續發揮模範表率作用,爭取新的更大成績。希望全區各級黨組織和廣大幹部群眾以先進為榜樣,不忘初心、牢記使命,思想再解放、開放再出發、目標再攀高,為加快建設世界一流高科技園區,打造新時代改革開放新高地,爭當“強富美高”新江蘇建設再出發的排頭兵而努力奮鬥!
中共蘇州工業園區工作委員會
蘇州工業園區管理委員會
二〇二〇年一月二十日
1.png
   蘇州工業園區2019年度 先進集體、標兵和優秀工作者表彰名單
   一、先進集體名單(共53家)
點擊查看詳細>>
 
蘇州工業園區高端製造與國際貿易區 蘇州陽澄湖半島旅遊度假區 蘇州工業園區工委管委會辦公室(研究室、外辦(接待辦)、 借鑒辦)
蘇州工業園區宣傳部(文體旅遊局) 蘇州工業園區政法委員會(司法局) 蘇州工業園區經濟發展委員會
蘇州工業園區投資促進局 蘇州工業園區科技和資訊化局(科協) 蘇州工業園區行政審批局
蘇州工業園區國土環保局 蘇州工業園區財政局 蘇州工業園區綜合行政執法局
蘇州工業園區婁葑街道 蘇州工業園區唯亭街道 蘇州工業園區湖西社工委
蘇州工業園區湖東社工委 蘇州工業園區一站式服務中心 蘇州工業園區產業創新中心
蘇州工業園區科技招商中心 蘇州工業園區CBD招商中心 蘇州工業園區醫療衛生管理中心
蘇州工業園區房地產交易管理中心 蘇州工業園區食品藥品安全稽查大隊 蘇州工業園區勞動監察大隊
蘇州工業園區新聞中心 蘇州陽澄湖半島旅遊度假區安監與環境執法大隊 蘇州工業園區金雞湖商務區勞動監察大隊
蘇州工業園區斜塘街道綜合執法大隊 蘇州工業園區湖東社工委綜合執法大隊 蘇州工業園區青少年活動中心
西安交通大學蘇州附屬中學 西安交通大學蘇州附屬初級中學 蘇州工業園區星匯學校
蘇州工業園區婁葑學校 蘇州工業園區第二實驗小學 蘇州工業園區星洲小學
蘇州工業園區勝浦實驗小學 蘇州工業園區新洲幼兒園 蘇州工業園區尚城幼兒園
蘇州工業園區金雞湖社區衛生服務中心 蘇州工業園區公安分局 蘇州工業園區海關
國家稅務總局蘇州工業園區稅務局 國家開發銀行蘇州市分行 蘇州銀行股份有限公司
中國農業銀行蘇州分行 中國建設銀行蘇州分行 交通銀行蘇州分行
中國工商銀行蘇州分行 上海銀行蘇州分行 中國銀行蘇州分行
常熟農商銀行蘇州分行 蘇州宿遷工業園區
 
   二、標兵名單(共55名,以姓氏筆劃為序)
點擊查看詳細>>
 
丁 倩 王 怡 王 敏 盧雪珍 葉 萍 田太促 呂 嶸 劉洪群 江 齊 孫末娟 朱燕彥 嚴明霞 李 寧 李生毅 李寧寧 李壽祥 李秋月 楊周林 吳 勇 吳建華
吳淑敬 何 謙 閔 陽 汪 偉 汪 明 汪紅書 沈 平 沈屏炎 張 業 張 清 張林元 張永福 陳 莉 陳 濤 陳 強 陳衛華 邵 俊 林健聰 周 剛 周 勤
鄭 鈞 鄭天明 鄭志春 姚 飛 姚皓蓉 袁德剛 顧純青 錢 鋒 徐惠芬 殷建國 郭秀娟 彭 莉 韓繼康 蔡劍俊 潘麗娟
 
   三、優秀工作者名單(共470名,以姓氏筆劃為序)
 
1
黨工委、管委會機關(84名)
 
丁家亮 馬 嘯 馬因韜 王 曄 王小強 王江洋 王梓源 毛衛平 殳周莉 卞毓春 鄧揚傑 鄧黎榮 葉 煒 葉 萊 葉進剛 葉曉文 田維軍 史 恬 權俊良 朱 旻
朱 淩 朱宇明 朱啟飛 朱惠來 仲國威 劉 華 劉鳴國 嚴蔚東 蘆 鴿 李 慧 李志剛 李趙龍 李曉穎 李霽雯 楊 鋮 吳江國 吳蕓蕓 吳錦山 邱 崗 鄒和成
沈 良 沈 潔 沈衛奇 宋 瑩 宋 寒 張 娟 張凡玨 張韌靜 張國文 張敏高 張靜芳 陸棟樑 陳 霞 陳永財 陳柳穎 陳曉煒 陳晶晶 邵光方 范忠駿 歐陽欣
明 玭 季詡淙 胡金村 柳 晶 鐘 寧 祖 斌 祝 波 姚華鋒 袁祖倉 顧澄凱 殷 俊 郭 蕾 唐淩燕 黃 鳴 黃 慧 黃中立 黃彥婷 彭 磊 傅佩蕓
富紅梅 熊 昊 顏 暉 潘呂華                                
 
2
功能區、街道、社工委(57名)
 
丁建新 毛志亮 盧佳華 史金男 朱利萍 朱純偉 朱秉衡 仲虎泉 劉愛華 許林楠 孫 建 杜建明 杜梓平 李 侃 李 莉 李華芳 李凱華 李淑萍 李惠玉 楊林元
吳中華 吳榮華 鄒 赟 沈國方 張 曉 張偉東 陸 燕 陸二男 陳 宏 陳 亮 陳小港 邵心原 羅國強 金永雷 周 濤 周存芳 周寶華 龐奕超 查勤明 姚志昌
顧 敏 顧偉國 顧麗芬 梅曙宏 曹大男 曹衛忠 彭 聰 彭海芳 蔣 潔 蔣曉明 韓 琦 強 鋒 褚 明 翟羽翔 潘方明 潘建根 瞿海峰      
 
3
國有企業(105名)
 
丁春波 卜令嫻 馬 繼 馬維章 王 立 王 榮 王 勇 王文林 王民熙 王國強 王晉丹 毛興元 仇蘇宇 方 剛 葉 嬿 田暢達 史 俊 包正輝 包稚鳳 馮 磊
朱 敏 朱 巍 朱小紅 朱華春 任軼新 劉 丹 劉 怡 劉 健 湯海洲 許 聖 孫 賽 李 兵 李 林 李偉香 楊建忠 肖 傑 吳曉佳 吳鎮華 邱 琦 余 力
應 舒 汪 濤 汪志超 沈宏達 沈忠林 宋偉奇 張 亮 張 潔 張伊苓 張建偉 張浩民 張禎酉 張敏婕 陸 薇 陸楠楠 陸燕萍 陳 綱 陳 健 陳 菲 陳興江
陳麗芳 陳曉暉 陳超群 苗 軍 鬱 淩 金 瑋 周玉濤 周永江 周興福 孟 進 趙 文 趙子恩 趙琪瑤 胡曉燕 姜 俊 洪文建 祝金華 姚文英 秦希賢 袁晚香
夏予冰 顧鳴龍 錢曉燕 倪 玲 徐 鳴 徐 瑛 徐僑黛 翁正芳 高 旭 郭亞芳 浦亦稚 陶淩紅 黃紅兵 黃聞華 曹莉敏 龔 南 常 偉 賴愛貞 鮑淮斌 褚清源
蔡雲珠 廖 欣 薛明慧 魏其慶 Matteo Tartaglia                            
 
4
直屬事業單位(52名)
 
王 彥 王 娟 王小佳 卞曉琛 史淇曄 付 群 朱 音 劉 瑋 劉 莎 許 春 孫川棣 蘇 豐 李 明 楊思潔 時 強 吳 斌 邱 振 鄒 卉 沈 琴 沈皓悅
張 瑩 張 濤 張才明 張蘇萍 陸敏潔 陳振華 胡 偉 查一辛 查兵兵 施天飛 賀海濤 顧 燕 錢 萊 錢雪樵 徐 文 徐 英 徐 晨 徐珂畏 殷建明 唐 斐
諸志剛 黃 蕾 黃錦彥 曹冰冰 彭穎倩 董兆松 蔣佳宸 韓強強 魯 潔 曾 理 樓 麟 甄雨楊                
 
5
直屬教育單位(83名)
 
于 嵐 王 彬 王加福 王存文 王楊梅 王曉燕 王雪莉 孔凡正 孔凡草 呂俊亮 朱四海 劉 英 劉 健 劉曉艷 劉愛玲 許 傑 許 暉 許 璐 許利利 許琴華
孫炳芳 李 靖 李明樹 楊 芳 楊利俊 吳曉華 吳晨一 何宏斌 余 溝 鄒 敏 鄒根林 汪路霞 沈 琳 張月蘭 陸千珍 陸文超 陸永明 陸宗元 陳 飛 陳 芳
陳 曄 陳 晨 陳 聰 范建華 范榮梅 岳緒彬 金雪琴 周 樂 周青松 周洪憲 周獻珍 趙曉峰 俞 佼 俞曉瀾 施文翀 賈茗越 顧琰玨 錢旭威 錢學琴 徐 文
徐 金 徐 艷 徐怡萍 徐建中 徐海鷹 高勝男 唐 敏 諸 韞 陶 洪 黃 娟 黃志誠 曹玉婷 龔 陳 章雪蓮 彭月椿 葛 勇 蔣 勇 蔣 赟 蔣金濤 程潔瑜
溫偉程 燕昱宇 戴雅玲                                  
 
6
直屬醫院(7名)
 
毛少華 張 弘 陳先樂 金 華 周智鈿 章春花 賴志華
 
7
派駐機構和條線部門(53名)
 
丁建松 于寅生 王 君 王 玨 王 俊 王陽逸 史 斌 朱 蘭 朱 熙 朱瑋珂 朱榮華 劉 洋 劉義泰 劉玲玲 孫 曼 孫中南 孫榮森 李 敏 李 攀 李永芹
時晶瑩 佘建明 汪 沛 張勇林 陸松明 陸勤明 陳 寧 陳 潔 陳 健 陳 銳 范雲龍 林 駿 林曉丹 趙 建 胡志清 柏佳祺 鐘 樺 施 飛 施 瑋 姜聖潔
秦希揚 顧 競 顧永新 徐幼紅 淩曉虎 高揚燕 陶 毅 常達名 常新海 崔 峨 梁新宏 蔣雪松 薛建明              
 
8
金融單位(24名)
 
萬 超 王 翠 王龍燕 王赟曄 尤 展 仲俊傑 劉嘉洪 李明暢 李劍剛 吳 娟 谷雯雯 張 陽
陳 艷 岳 輝 秦曉燕 都曉艷 顧 蕾 錢國慶 徐 雲 曹劍波 程煥龍 謝雯琦 強偉宏 濮克強
 
9
外派單位(5名)
 
王青坪 李 盛 余成林 沈志剛 趙啟亮              
 
2.png
    點擊查看詳細>> 
2.png
    點擊查看詳細>> 
3.png
    點擊查看詳細>>